Лучшие способы получения трафика на блог

Лучший трафик для блога — это трафик, созданный своими руками. Все блогеры желают посещаемый ресурс. Не у всех это получается. Причин не посещаемости блога множество. Главная причина кроется в неактуальности и не качественности размещаемого на блоге контента.
Но, что же делать, если у вас хороший блог и качественный контент, а постоянных читателей нет?

Есть множество способов получить заинтересованных посетителей на свой блог. Часть способов требует материальных затрат. При использовании некоторых способов вы же не потратите ни копейки. Рассмотрим, пожалуй, лучшие бесплатные способы получения трафика на блог.

1. Социальные сети.
Люди в огромном количестве часами тратят своё время, общаясь в сети. Из этого любому блогеру можно извлечь выгоду. Под выгодой, собственно говоря, и понимается трафик. Создаём группу в социальной сети, даём ей красивое описание и название. Затем, через поиск ищем потенциальных посетителей, опираясь на их интересы. Ведь, нам на блог нужен заинтересованный пользователь. Рассылаем будущим пользователям приглашения в группу и ждём. Пользователь — лицо любопытное. В любом случае часть приглашённых посетит ваш блог.

2. Поисковики.
Написание качественного контента уже «по умолчанию» даёт дополнительный трафик на блог с поисковых систем. Бесплатные способы раскрутки сайта включают в себя поисковое продвижение. Вопрос стоит лишь в том, как этот трафик увеличить? Все довольно просто.
При написании статей следует руководствоваться некоторыми правилами:
— пишите статьи не менее 1500 символов. Короткие статьи плохо воспринимаются поисковыми системами, ибо считаются ими как «не контент»;
— при подборе заголовка стоит обращать внимание на то, что в заголовке нужно использовать одно из ключевых слов статьи;
— пишите только уникальные статьи. Высоко-уникальные статьи имеют больше шансов на выдачу в верхних позициях.
— равномерно используете ключевые слова в статье. Их чрезмерное употребление может плохо повлиять на выдачу статьи в поисковике.

3. Форумы и блоги.
Форумы, как и социальные сети, отличный источник посетителей на ваш скромный блог. Создав на тематических форумах тему, с обсуждением вашего ресурса, вы можете получить n-ное количество посетителей на ваш блог. Само количество зависит от качества вашей статьи и посещаемости данного форума.
Комментируя блоги друзей, знакомых , да и просто незнакомых блогеров, оставляя ссылки в комментариях, вы также вправе рассчитывать на несколько десятков хостов с этих ресурсов. Главное, чтобы ваш комментарий был осмыслен и не походил на рекламу ресурса.

Какой способ выбрать зависит от вас. Вы можете их комбинировать для получения большего количества посетителей. Главное, не перегните палку.


1 Comment

  1. Люба

    Да. Пожалуй, и правда лучше создать свою группу, а то меня за 1 фото с лого в виде адреса сайта и только 1 коммент с активной ссылкой просто заблокировали, но зато за полчаса или 1 час, не знаю, на сайт пришло 400 человек. Соцсеть — это хорошая площадка. Спасибо за статью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *