О выборах

Вся Россия знает, что в ближайшее воскресенье пройдут выборы депутатов в ГосДуму. Кто-то уже готовится к выборам, как к празднику, а кого-то они и вовсе не волнуют. Я, скорее всего, отношусь к той категории людей, которым не все равно за будущее своей страны, но лень идти на выборы. Я не являюсь приверженцем какой-либо партии, к некоторым пунктам предвыборных компаний отношусь положительно. Но большинство этих «пунктов» считаю бредом.

От предвыборной агитации, пожалуй, есть одна единственная польза. Макулатуру, которую приносят почтальоны, вполне хватает на хозяйственные нужды. По объему и красочности приносимых агит.листочков и газет можно судить о «богатстве» той или иной партии. К примеру, вчера принесли газету от Единой России. По объему газета переплюнет АиФ или МК. До этого приносили газетку от партии Яблоко. Да, я ею даже комара не убью. 2 листа газеты из бумаги, походу дела, сделанной в Китае.

Текст же этих листовок заставляет корчиться от смеха. Они до того красочно расписывают все происходящее в стране, что у меня возникает ощущение, что я слепой и живу в пост-апокалиптическом мире. Фоллаут отдыхает… По ним, у нас везде царит разруха, и только они, герои наших дней, способны изменить этот мир. Лишь бы мы их выбрали…

Я живу в нормальной стране, в которой все отлично. Зачем мне все менять и выбирать кого-то другого? Да, некоторые пункты партий я бы одобрил будучи президентом. Но я не президент, а рядовой житель страны. Щас придет какой-нить олень на место главы страны, введет всякие экологические платежи, налоги на воздух и прочее. И будем мы жить как после конца света.
Я уже говорил вам, что почитываю иногда блог Жириновского. По сути, человека называют клоуном, но в его словах есть та доля правды, которая присутствует в реальной жизни. Если вдуматься в некоторые его пункты предвыборной компании, то вы поймете, что он прав. Но то, что ЛДПР желает распилить СтабФонд меня вводит в ступор. Государство — это семья, а у каждой семьи должна быть заначка с деньгами на всякий случай.

Идти на выборы или нет — решать вам. Если я поборю свою лень, я пойду и сделаю свой выбор. Меня до сих пор интересует, какой … придумал проводить выборы в ГД и выборы президента зимой?

Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – Eric Newman aka rxn


1 Comment

  1. ta samaya belka

    они потратились на газетки, теперь им нужно протиснуться на вершину, чтобы изьять из казны денежки за те самые газетки… с миллионными процентми)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *