Зашел на блог — проголосуй

Скоро в стране пройдут очередные выборы в президенты РФ. Свое мнение о них я уже выразил в статье о телефонах-президентах. Но в силу своей профессии меня заинтересовало и мнение других людей, граждан нашей страны.

По сути, право на выбор дано каждому. Но не каждый им пользуется. Многие не ходят на выборы из-за лени, другие по более важным причинам. Поверьте, если вы не пойдете на выборы, вы плохо никому не сделаете. Лучше сделать и пожалеть… Хотя жалеть о том, что не пошли на выборы вы не будете.

Конечно, стимулов пойти на выборы может найтись огромное количество. К примеру, друзья рассказывали, как на предыдущих выборах в президенты раздавали флешки всем пришедшим проголосовать. В другом городе разыгрывали лотерею с возможностью выигрыша ВАЗ 2107. Это корыто с гвоздями хоть и называется машиной, но по крайней мере в нем можно что-нибудь хранить или покататься пару месяцев и сдать в металлолом.

У нас подобных акций я не видел. Да и на Кавказе они особо не нужны. Тут народ на выборы ходит с охотой. Правда, это относится к Кавказским республикам. На Ставрополье такая же «посещаемость» избирательных участков, как в целом по России.
Насчет веб-камер. Правительство вообще удивило условиями предоставления видеоинформации. Для того, чтобы получить доступ к камере, вы должны написать заявление, указать паспортные данные, участок и причину обращения. И кому после этого захочется смотреть видео? Смысл вообще ставить вебки, если единицы только захотят пройти всю процедуру «просмотра». Пожалуй, пора оказывать юридические услуги в этой сфере. В любом случае найдётся олень, которому захочется посмотреть это видео.

В общем, к чему я все это веду. Мне интересно мнение народа. С этой целью я и создал опрос на блоге. Зашли на блог — проголосуйте.

[poll id=»2″]


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *