Проверка текста на уникальность

Давно не писал для Миралинкс… Если кто не в курсе, Миралинкс — биржа статей, где каждый вебмастер может продать свои творения и купить уникальных статей для раскрутки. Каждый зарабатывает по своему. Но суть дела не в этом.
На одном из форумов увидел тему оценки сайта, тематикой схожего с Миралинкс, Лиекс и т.д. Только здесь покупкой статей для своего сайта занимается администратор. Заинтересовало…
Зарегистрировался… Конечно оплата статьи в несколько раз ниже чем на тех же биржах Weba, но начало проекту положено… Написал статью о болезни Стива Джобса. Получил первые деньги на внутренний баланс системы. Решил потратить данные средства на пару стартапов в сети. Об этом расскажу позднее…
К чему вся эта прелюдия? Да к тому , что для админов таких бирж, основным занятием становится проверка текста на уникальность. Все сводится как всегда к плагиату и копипасту который процветает в рунете.
Конечно проще всего скопировать кусок текста в Гугл или Яндекс и проверить его на уник. Но для этого существуют специальные сервисы.

Остановимся на нескольких сервисах проверки копипаста:
CopyScape — один из самых лучших сервисов проверки текста на оригинальность.В основном рассчитан на «зарубежный интернет». Но и с Рунетом тоже дружит. Все просто. Вставляете ссылку и проверяете страницу. Если есть совпадения, то сервис вам это покажет выводом статей.
Минус данного сервиса один — для одного сайте — не более 10 проверок в месяц. Увы чистой халявы в интернете нет.

Антиплагиат — еще один сервис проверки статьи на копипаст. В отличие от CopyScape данный сервис позволяет добавить текст статьи для проверки. Теперь для проверки вам не требуется статья в интернете. Достаточно ввести текст до 5000 символов и машина проверит его сама.
Зарегистрировавшись бесплатно на сайте можно проверять текст и по объемнее.

Miratools.ru — очередной сервис проверки. Позволяет проверить текст от 100 до 4000 символов и страничку в инете. Также удобен и прост в управлении как и предыдущие сервисы.

Существует еще множество сервисов проверки текста на уникальность. Но о них нет смысла говорить, когда есть такие конкуренты в этой области…
Так что дерзайте… И не бойтесь быть обманутыми.

Всего доброго. С уважением гв мл. с-т Eric Newman aka rxn


2 comments

  1. Eric Newman Post author

    Я так тоже раньше проверял. Но увы сервисами пользоваться лучше

  2. PlaGoSWM

    Второй сервис ужасно плохо проверяет.
    Сам предпочитаю проверять тексты путем вбивания кусков текста в поисковик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *