Итоги года 2009

Добрый вечер уважаемые читатели блога. Осталось чуть более одного дня до Нового года. Год, к котором возможно будет много чего интересного. С наступающим вас Новым годом! Всего наилучшего!
Пока вы думаете, как и с кем будете отмечать новый год, я постараюсь подвести итоги уходящего года. Разделим все события на 2 категории: реальная и виртуальная жизнь. Первое касается моей личной жизни, второе моих сайтов, проектов и интернет жизни.

2009 год в интернете…

1. Софт-сайт
Именно 12 января 2009г я купил данный домен и продолжил развивать свой проект.
RxnSoft.ru изначально копировал структуру и дизайн моего прошлого сайта. Кстати rxn.wen.ru до сих пор работает…
Но в августе все таки решился и установил на сайт движок. И тут началось стремительное развитие. Многое переписал в двиге, изменил ,привел в порядок. Написал новые дизайны, которые были мне по душе. Не знаю почему, но стиль матрицы мне всегда нравился…
За 4 месяца на сайте зарегистрировалось более 2150 человек… Я думаю это неплохой показатель.
Появилось много сервисов на сайте, библиотека вмещает уже более 7тыс статей, форум постепенно растет, в чате правда практически никого нет. Но вот посещалка стабильная 600-700 хостов. Сформировалась группа пользователей сайта, готовая общаться и бывать на сайте каждый день…Пора набирать уже модеров…

2. SEO
В марте 2009 занялся сеошничеством. До этого SEO меня не интересовало. Но тут захотелось попробовать свои силы. И вот итог. Чего я хотел, того я и добился. PR3 и тИЦ10 на данный момент.

3. Блог.
Также 2009 год дал жизнь этому блогу. В апреле 2009г я завел себе блог. Изначально просто хотел, чтобы он был… Но потом начал писать в нем полезные статьи, и теперь блог считаю частью своей жизни, в котором пишу о чем хочу и как хочу.

4. Проекты.
Пока развивался сайт, развивались и проекты. Вышло множество новых приложений, а также обновлений к Mobcat и Clubcat. Как видите я не бросил свое дело, начатое в 2007 году. Именно в этом уходящем году исполнилось 2 года моим проектам. Многие журналы, как письменные так и электронные, писали о моих приложениях. Конечно это радует. Наконец-то с новым движком сайта я увидел динамику скачиваний моих приложений. Мой миф о том, что тяжелые приложения (Mobcat All Phones -4.5 мб) никто качать не будет, развеялся. На данный момент именно это приложение является лидером по скачиванию.
Именно в этом году я решил немного переписать двиг. Оптимизировал немного работу движка приложений. Стал быстрее работать.

5.Хостинг.
Да вот именно с ним я уничтожил много нервных клеток. Сменил пару хостингов, были частые сбои в работе. Ушел от одних хостеров из-за проблем с винтами, пришел к другим, у которых проблемы со связью. Ошибка 502 мне уже казалась кошмаром… Многие помнят, что сайт частенько висел из-за нее. В конце декабря вообще был сбой в работе дата-центра, из-за чего сайт был недоступен в течение 3х часов. Благо сейчас все стабильно…

2009г в личной жизни…
1. Свободен.
По прежнему являюсь свободной личностью. Девушки нет. С одной стороны радует…Некому оттягивать от компа, постоянно капать на мозги, доставать своими звонками…Но иногда проскакивает мысль о том, что надо найти кого-нить, чтобы в старости было кому протереть клавиатуру и принести зарядку от ноута)). Да и к тому же не быть вечно одиноким…

2. Техника.
Что удивительно именно за этот год не сменил ни одного телефона…Остался верен своему Фаросу.
Зато сменил компы. Продал свой ноут Acer 5315 и собрал нормальный стационарный ПК. Позже купил уже нетбук Acer A110, чему безумно рад. В начале года стал счастливым обладателем Apple Ipod Nano II. Появилась необходимость в нем, так как аккум покета быстро садился…

3. Футбол.
Немного разочаровался в Зените. Пришлось довольствоваться бронзой, а так хотелось золота. Ну ничего, у Зенита все впереди… Как настоящий фанат я в это верю. Прошло 8 лет, а я по прежнему болею за него. Да и в этом году исполнилось 60 лет главному фанату Питеркого клуба — М. Боярскому…
Жаль, что наша сборная не попала на ЧМ2010. Но как говориться во всех бедах виноваты мы сами.

4. Учеба.
Пришел последний год учебы в институте. На носу сессия. Позади 4.5 года учебы… Впереди практика в суде, ее защита, госэкзамены и дипломная. Придется еще помучаться, чтобы получить этот диплом юриста… Потом уже армия.

5. Будущее в работе.
В этом году задумался кем работать после армии. Выбор есть. На данный момент манит адвокатура, но для нее нужно 2 года стажа. Где его достать? С инета скачать не получается))
Поступило предложение устроиться на работу в МЧС. Пока думаю. Но мне нужна такая работа, чтобы я смог хоть какое-то свободное время уделять сайту и проектам… Время покажет…

Подведем итоги.
2009 год оказался удачным как в личной, так и виртуальной жизни, за исключением пары пунктов…
Принес он многое, да и унес не мало… Посмотрим каким будет 2010 год.
Еще раз всех с Наступающим!
Всего доброго! С уважением E.N. aka rxn
Именно 12 января 2009г я купил данный домен и продолжил развивать свой проект.
RxnSoft.ru изначально копировал структуру и дизайн моего прошлого сайта. Кстати


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *