Как выбрать холодильник

Холодильник, как и электромясорубка с хлебопечкой — очень важный прибор, который необходим каждой семье. И покупая новый холодильник, сталкивается с проблемой выбора. Рынок предлагает нам широкий ассортимент холодильников и можно легко запутаться в выборе.
Прежде чем купить, необходимо детально подойти к вопросу и учесть все моменты.
Как выбрать холодильник правильно?

Если новая покупка необходима в маленькую квартирку иди домик или же на дачу, то стоит обратить внимание на однокамерный холодильник. Модель с одной камерой отличается надежностью и удобством использования, так как в нее не «напичкано» электроники. Однокамерная модель имеет одну общую дверь с небольшой морозилкой внутри. Очень радует их низкая стоимость. Основной минус состоит в том, что для разморозки необходимо личное вмешательство.

Двухкамерные модели имеют более современный вид, универсальны в использовании, поскольку выпускаются с различными параметрами морозильного отделения и самого холодильника.
В последнее время на рынке появились трехкамерные модели, где третья зона выполняет функцию так называемой «зоны свежести» для хранения скоропортящихся продуктов. Но процесс движется дальше и четырех — и пятикамерные модели уже радуют потребителей.
Если же вы остановили свой выбор на двухкамерном холодильнике, то лучше, если в верхней части будет расположена наиболее часто используемая камера.

Большинство современных холодильников, в том числе и однокамерные, имеют функцию автоматического размораживания. Существуют следующие виды такой разморозки:
капельный – при остановке компрессора, образовавшиеся льдинки на задней стенке тают и стекают в специальный поддон. Полная автономия в такой система исключена и потребует ручного вмешательства 2 раза в год;
No Frost – система практически не требующая разморозки. Но холодильник придется отключать и чистить раз в год. Холодильник оборудован и специальным испарителем, на котором конденсируется весь иней, растапливается впоследствии специальным нагревателем.
Важно знать, что в холодильниках с системой No Frost продукты гораздо медленнее обезвоживаются, поскольку влажность ниже по сравнению с холодильниками с капельной системой.

Холодильник может быть оборудован одной из трех следующих систем управления:
1. Механическая. Для регулировки термостата холодильник оборудован специальными ручками. Исполнительное реле включает и выключает компрессор. Изменение температуры происходит при помощи давления специальной жидкости в запаянной трубочке
2. Электромеханическая. Оборудован электронным термостатом, который регулирует подачу напряжения на обмотки в исполнительном реле. Для индикации температуры возможно наличие специального дисплея.
3. Электронная. Управление происходит посредством кнопок. Дисплей показывает всю информацию о состоянии системы. Можно устанавливать любой режим, управлять температурой и уровнем влажности в холодильнике.
Холодильникам, как и другим бытовым электрическим приборам, может быть присвоен класс энергопотребления от А (наиболее экономичные агрегаты) до G (приборы с высоким электропотреблением).
Современная классификация расширена до таких показателей как А+ и А++, которые отражают более высокий класс экономичности.

В паспорте каждой модели холодильника отражена информация о климатических условиях, в которых прибор будет работать без сбоев и поломок. N и NS – классы, которые подходят для России.
Сегодня рынок предлагает огромный выбор различных расцветок и дизайнов, которые можно без проблем вписать в интерьер любой кухни.
При покупке обратите внимание на резинки на холодильнике, на наличие ручек на дверцах – все это отразится на дальнейшем использовании.
Очень большим холодильником будет неудобно пользоваться людям с маленьким ростом, так как для того чтобы положить продукты на верхнюю полку придется вставать на табурет.
Холодильник – это прибор, от которого зависит качество хранения продуктов, которые вы едите. Ведь плохой холодильник может испортить абсолютно все продукты, в нем хранящиеся за очень короткий промежуток времени, смешать все запахи. Этот прибор покупается на очень длительный период времени. И покупка эта дорогостоящая. Поэтому внимательно подойдите к выбору холодильника, не жалея времени. Удачного выбора.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *