Как заработать в социальной сети

За последние 5 лет количество людей, активно общающихся в социальных сетях, неуклонно растет. Каждый второй в России зарегистрирован в социальной сети (по статистике моего кота)) ). Любой пользователь интернета , кем бы ни был в сети, имеет хоть одну учетную запись в какой-либо социальной сети.
Социальная сеть приманивает своими сервисами, удобством использования. Основной же целью каждой социальной сети становится обобщение интересов пользователей. Большинство сетей созданы с целью собрать воедино людей одного образа мышления, деятельности и прочего…

Когда же сеть развивается, наступает время X. То время, когда администраторы решают на ней заработать… И тут начинается…
За сервисы приходится платить, за загруженные фото платить, за смайлы платить…
Но человеку деваться не куда. Ведь он не хочет прерывать общение с любимыми ему друзьями…

Все знают, как зарабатывают социальные сети. Реклама, продажа контента, подарков, рейтинга, всякие бонусы и опции. Но как же заработать в них пользователю.
Ведь, следуя основному закону физики, немного его перефразировав, если кто-то тратит деньги, то кто-то их зарабатывает.

Админы получают не всю сумму заработанную на сайте. Часть уходит умудренным юзерам, которые могут заработать на социальной сети.
Самый простой способ — создать свою группу, набрать в нее большое количество людей и продавать в ней рекламу, либо позже продать саму группу.
Часто натыкаюсь на подобное Вконтакте. Поверьте доход с нее не маленький, а при умелом подходе можно и заработать на что-нибудь стоящее.

Второй способ требует наличия мозга и желания заработать. API Вконтакте стало доступным всем. Пишете программы или игры и зарабатываете на них. В первом случае вы продаете приложение, во втором — монеты в игре, которые можно обменять на валюту контакта — голоса. Прибыль с «посещаемого» приложения колоссальная. Я пробовал разбираться с API контакта, но время поджимало. С одной стороны диплом, с другой призыв в армию. В итоге заморозил проект. Было желание перевести Mobcat в приложение Контакта и одноклассников, как наиболее посещаемые сети.

Если вы имеете свой сайт, то социальная сеть неплохой источник хостов для вашего проекта. Не стоит пренебрегать. Осмысленный комментинг статусов соцсетей, стен и прочего хлама в любом случае приведет к увеличению посещаемости вашего сайта.
Зарабатывайте деньги, переводите виртуальные деньги в реальные, да хоть в монеты России или доллары США. Главное, зарабатывайте, не важно как.
Подводя итог, могу сказать лишь одно — кто хочет, тот заработает на всем. Лишь бы было желание.

Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – гв мл. с-т Eric Newman aka rxn


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *