Поисковики — источник трафика для блога

Поисковики — неиссякаемый источник трафика для блога и любого сайта. Миллионы людей ежесекундно обращаются к поисковикам за информацией по различным запросам. И большинство блогов живут на трафике от поисковиков…

Данный блог получает 55 % трафика от поисковиков от общей суммы. Остальная часть приходится на траф от соцсетей, форумов и прочего. Правда, в последнее время наметился рост ядра пользователей, что очень меня радует.
По нескольким десяткам запросов мой сайт выдается в серпе Гугла и Яндекса. К слову, часть из этих запросов — ВЧ.
Что же нужно, чтобы получить качественный трафик для блога от любого поисковика?

Ответ прост — контент.Качество и уникальность статьи влияют на шансы выдачи статьи в серп. Конечно, пути поисковых машин неисповедимы. Есть еще множество факторов, влияющих на выдачу.
Как корабль назовешь, так он и поплывет. Дав правильный и броский заголовок статьи, вы в большинстве случаев получите полезный трафик на блог. Работайте с wordstat от Яндекса, формируйте «высокочастотные» заголовки.

Уделяйте внимание ключевым словам в статье. Одно из ключевых слов должно обязательно присутствовать в статье. Разбавляйте статью ключами равномерно. Не стоит все кеи публиковать в первом абзаце блога. В противном случае, поисковики посчитают статью за «некачественный» контент.
Пишите статьи не менее 1500 символов.

Многие часто думают, что трафик можно получить только от поисковиков. К примеру, воспользовавшись смс-рассылкой можно получить заинтересованного пользователя на свой блог.
Соблюдая эти правила, вы, возможно, в скором времени получите полезный трафик от поисковиков, к примеру как этот интересный SEO-блог. Но, если ваш сайт находится под АГС, то трафика вам не видать…

Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – Eric Newman aka rxn


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *