Новый iPad3

Новый iPad представлен официально. Таким заголовком пестрят все интернет издания. Учитывая тематическую направленность блога, я не мог не обойти вниманием данный планшет. iPad 3 вновь поднял планку в планшетостроении. Вчитываясь в характеристики планшета, можно понять, насколько глубоко продвинулась в своих технологиях Яблочная компания.

Новенький iPad 3
Новенький iPad 3

Третье поколение яблочной таблетки трудится на двух ядерном процессоре A5X с поддержкой четырех ядерной графики. Apple говорит о том, что производительность нового iPad 3 выше Tegra 3 в 4 раза. Я уже сравнивал «будущий iPad» с вышедшим Asus Prime. И тогда новый Трансформер был намного лучше. Но сейчас все коренным образом изменилось. The new iPad — это нечто большее, чем планшет.

Один лишь дисплей «заставляет восхищаться». 2048 на 1536 точек на технологии Retina при 9.7 дюймах выдают такую картинку, на которую сейчас не способен ни один планшет. ВЫ только подумайте, 265 пикселей на 2.5 сантиметра. Новая пятимегапиксельная iSight камера позволяет снимать видео в HD качестве. Поддержка сетей LTE до 74 мбс выделяет аппарат среди всех планшетников. А теперь приятная плюшка — наконец-то Ipad 3 можно использовать в качестве WI-FI роутера. Свеженький iPad немного потолстел (на 0.6 мм) и стал весить 635 граммов.

свежий iPad 3 от Apple
свежий iPad 3 от Apple

Вариации с объемом памяти прежние: 16 гб версия без LTE обойдется в 500 долларов, 32 гб — на сто долларов дороже, a 64 гб — 700 долларов. Версии iPad 3 с LTE обойдутся покупателю на 130 долларов дороже. В Россию поставок не предвидится. Но по моему мнению цена составит около 45 тысяч рублей.

Но у меня остаются пару вопросов к производителям:
Где USB-хост и картридер для флешек? Неужели так сложно его установить…
Смогу ли я установить нормальный посторонний софт без различных ухищрений. К примеру. скачать excel 2010, word или что-нибудь подобное?
Доработали ли в прошивке iOS 5.1 проблему с утечкой памяти?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *