Почему не стоит покупать планшет?

Планшет, без сомнения, отличное медиа устройство. В меру компактное, мобильное, производительное, автономное. О том, почему не стоит покупать iPad, я уже писал. Сегодня же поговорим о том, стоит ли покупать планшет вообще? Может это просто мода на всякие гаджеты, которая вскоре пройдёт.

планшет
Почему не стоит покупать планшет

Выделим несколько «за» и «против» покупки планшета. Прочитав данные критерии, пользователь в какой-то мере осознает, почему не стоит покупать планшет, да и нужен ли он вовсе.

Почему стоит покупать?
Планшет — отличное мобильное устройство и с этим, естественно никто не спорит. По сравнению с ноутбуками он более портативен и удобен. Благодаря планшетнику с GSM модулем вы без проблем получите доступ в интернет в любой точке мира. Наличие объемного винчестера внутри планшета позволит просматривать ваши любимые фильмы на планшете, не отрывая свою пятую точку от кресла. Для детей планшетник — это красочная читалка с множеством сказок. А для взрослых планшет — средство развлечения. Благодаря росту производительности планшетов, игры для сенсорных гаджетов стремительно развиваются. Появление планшетов на Nvidia Tegra 3 с четырёх ядерным процессором и в будущем нового iPad 3, ставит планшеты в один ряд с высокопроизводительными ноутбуками…

Почему не стоит покупать планшет?
Как бы красочен не был мир планшетов, в нем имеются изъяны. Их мобильность и компактность подводит пользователя. Вы же не сможете уместить планшет в карман своих брюк. Это же не коммуникатор, помещающийся в нагрудный кармашек пиджачка. Какими бы не были производительными планшеты, они все таки ограничены и отличаются от настольных собратьев. К примеру, конвертирование видео на планшетнике займёт огромное количество времени. А игры, выпущенные для настольных PC и вовсе не запустятся на них. Готовы ли вы не играть в STALKER, WOT, NFS? Не все планшеты имеют встроенный ёмкий винчестер. К некоторым придётся докупать внешние накопители. Готовы ли вы раскошелиться на дополнительные аксессуары?

А теперь подумайте стоит ли вам покупать планшет? Может все-таки обойдётесь и своим ноутбуком?


1 Comment

  1. константин

    А стоит ли покупать электронную книгу , велосипед на лето и валенки на зиму — ведь есть другие более удачные решения ???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *