Обзор блога D_ma

Продолжая обзоры сайтов решил остановить внимание на блоге друга, известного в сети под ником d_ma.
Блог довольно интересный со стороны владельцев Android да и просто любителей почитать. Но стабильного постинга в блог увы нет.
Герой нашей статьи — d-ma.name — блог d_ma про WAP и девайсы — еще один блог wap-мастера… О мобильном интернете, смартах и печеньках =)

Блогов вап мастеров в Рувапе множество. Стабильно обновляемых мало. Пишут порой всего лишь о том, кто, где погулял, куда поехал и прочее. В итоге как бы wap мастер блог превращается в дневник.
Пользы от таких блогов нет. В данном случае у блога есть один существенный плюс — андроид тематика. Если писать в данный раздел побольше статей, то блог в скором времени наберет свою читательскую аудиторию.

Из плюсов также стоит выделить нормальный читабельный дизайн, что немаловажно в Web. Учитывая, что блог трудится на WordPress, минусов по «механической части» не вижу.
Но минусы всегда можно найти в другом…

1.Слоган блога, гордо красующийся внизу говорит нам об одном. В логотипе же другое. Дим, может определишься?))

2. Долго думал зачем ему 3 кнопки, отсылающие нас на FeedBurner. Лишняя внешняя ссылка с точки зрения SEO — катастрофа сайтового масштаба. На фид ссылается картинка RSS, далее за ней следует ссылка с анкором RSS 2.0. И ниже уже счетчик FeedBurner. Делай выводы))

3. Не помню, сколько раз уже ему говорил об этом. Поставь ты плагин дат от MaxSite. Июль 20th, 2011 — даты упорно в его блоге не склоняются. Данный плагин решает проблему.

4. В копирайте по правилам стоит указать дату создания проекта. Эт я те как юрист говорю.

5. От услуг Яндекс метрики стоит отказаться. Технически она не валидна. А глубоко анализировать трафик ты по любому не будешь. Вполне хватит и счётчика LI.

6. d-ma.name/category/без-рубрики — поправь название рубрики. Впиши его на латинице. Конечно можно использовать и так, но смотрится в браузере не красиво.

7. Немного изменил бы компоновку в сайдбаре. Убрал бы свежие записи. Авторы комментариев, указавшие сайт, автоматом выводят свои сайты на главную. Хоть и ссылки помечены тегом external nofollow, я бы это убрал.

8. О роботс говорить нечего. Сплагиатил его у меня)).

9. Пиши чаще и переведи тематику в нужное русло.
На этих нотах хочется закончить обзор блога и пожелать d_ma успехов в блогосфере.

Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – Eric Newman aka rxn


2 comments

  1. PlaGoSWM

    2. В чем проблема, пусть закроет в nofollow и все дела

  2. d_ma

    Начал исправляться. Хотя не во всем… Мне пофиг на даты, а метрика у меня валидная! 😉
    А про rss — глянь исходный код своего блога… )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *