Различные источники трафика для блога

Помимо социальных сетей, Твиттера, форумов и чужих блогов трафик на свой блог можно получить от поисковиков, сервисов вопрос-ответ, постообменом и кросспостом. О получении трафика с поисковиков я еще напишу статью, а вот об остальном поговорим в данной статье.
Все хотят посещаемый ресурс, но не все желают над ним работать. Пару часов работы над проектом в сутки и успех вам обеспечен. Главное, знать для чего вы делаете и нужно ли вам это…

Кросспостинг… О нем я уже многое писал. Статьи об использовании Пистон-Постера и кросспосте из WordPress вышли давно, но актуальны и по сей день. Не скрою , что трафик от кросспоста на блогоплатформы имеется. Посмотрите по статистике Майл.ру и увидите, что в сутки 10-15 человек переходят на этот сайт, заинтересовавшись статьями на блогах, которые транслируются отсюда.

Обмен постами…. Способ себя еще не изжил. Указав в одной статье блог знакомого, вы можете расчитывать на взаимность и последующую публикацию ссылки на блоге. Можно договориться и устраивать круговой обмен постовыми. Таким образом, вы получите новую аудиторию читателей и новую порцию трафика…

Сервисы вопрос-ответ, подобные Гугл-ответам или Майл.Ответы, в данное время популярны в качестве источника трафика. Ведь по сути, это неиссякаемый источник пользователей. Регистрируйтесь на проекте Майл.Ответы (достаточно иметь мыло на Майл.Ру). Выбираете интересующий вас вопрос и отвечаете на решение проблемы ссылкой на ваш ресурс.
Изначально возникнет проблема. У вас будет выдаваться следующая ошибка:
Ответ не может быть добавлен.
Попробуйте не использовать в ответе символы из английской раскладки.

Пока вы не наберете 250 баллов, вы не сможете публиковать ссылки на сайте. Набрать их легко.

По сути, продвижение сайтов и получение трафика такими способами требует немного больше времени, чем простая покупка ссылок на биржах или постовых. Но в данном случае вы не платите ни копейки, что само по себе уже хорошо.
Не жалейте времени на блог. Чем больше времени потратите, тем больше заработаете.
Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – Eric Newman aka rxn


2 comments

  1. Eric Newman Post author

    Ну об этом многие знают))

  2. medproff

    + mail.ru полезен еще в наращение ссылочной массы, т.е. яша и гоша учитывают активность юзеров которые ссылаются на сайт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *