Редизайн проектов

iPhone версия RxnBlog.ru
iPhone версия RxnBlog.ru
Дизайн любого проекта начинается с фантазии админа или дизайнера и заканчивается готовой темой оформления на сайте. На вкус и цвет, как говорится, все админы разные. Одним нравятся темные дизайны, другим яркие и «вызывающие цвета». Лично мне по нраву walkman-стиль (использование черного и оранжевых цветов). Но всем пользователям не угодишь… В любом случае найдется индивидуум неопределенного пола, которому не понравится ваш дизайн.

Как вы уже успели заметить, в блоге в верхнем блоке появилась ссылка на версию блога для iPhone. Это видоизмененный тач дизайн PDA-версии. Внешне он абсолютно идентичен яблочному девайсу. Автоопределения браузера на данный момент нет. Считаю это ненужным, ибо у пользователя должно быть право выбора. Таким образом, на блоге на данный момент представлены 3 версии: версия для ПК, версия для PDA устройств (мобильная тач-версия), версия для iPhone. В планах завести версию под iPad.

На RxnSoft также изменилась мобильная версия блога. Естественно, я не стал заморачиваться с версткой нового дизайна, а просто «перекрасил» PDA версию блога покетовода.

После появления тач-версии блога, посыпались письма на ящик с просьбой сверстать или продать тач-дизайн по WordPress. Уважаемые пользователи, данная тач версия существует в двух экземлярах (на двух моих блогах) и продавать/менять/дарить я не намерен.
Кстати, надумал сделать блог, на котором буду выкладывать проекты домов и коттеджей, но вот подходящий дизайн пока не могу найти.
Для WordPress есть готовая мобильная тема — Carringtone Mobile. Найдите и воспользуйтесь ей. Кстати, небольшое предостережение. Качая темы на WP обязательно проверяйте файлы footer.php и function.php на наличие вредоносного кода. В частности, этим страдают администраторы wp-template.ru, которые размещают в шаблонах код, сходный по своей структуре с сапокодом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *