Дела текущие

Отпраздновав вчера свой 24й день рождения, я принялся за работу над проектами. В принципе, она и не заканчивались, но в праздники работать не особо то и хотелось…
Первым делом под день Рождения купил себе новый сервер на Мажордомо — в два раза быстрее, мощнее и больше. Настроил акселератор, провозился с апачем часа три. В итоге скорость генерации немного снизилась и в пиковые моменты блог не подвисает.

Статистика генерации:
Чистый сервер:
40 запросов, генерация 5,450 секунд.
26 запросов, генерация 3,331 секунд.
27 запросов, генерация 0,911 секунд.

После установки акселератора:
23 запросов, генерация 0,397 секунд.
33 запросов, генерация 0,997 секунд.
23 запросов, генерация 0,960 секунд.

После нескольких статей о Wot пришла идейка создать блог геймера. Всякие статьи о играх, полезные советы и обзоры. Владельцы телефонов смогут скачать игры на мобильный, почитать статьи о играх на ПК и т.д. В общем, блог исключительно игровой тематики.

С окончанием переезда решил провести на блоге конкурс, о котором уже написал статейку. Возможно, увеличу призы… Все зависит от количества участников.

На днях напишу пару полезных статей копирайтеру, на тему где, как и что продать, как лучше писать статьи и прочее. Ибо все хотят зарабатывать на статьях, а возможности понять как это устроено у них нет. Кстати, владельцы кулинарных блогов. Есть пакет статей на кулинарную тематику около 150 000 знаков. Статьи о консервировании плодов и овощей: соление, консервирование, варение, сушка и т.д. Интересует — обращайтесь, с ценой договоримся.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *