Как выбрать парфюмерию

Приятным запахом так легко вскружить голову мужчине. И как приятно чувствовать на себе восторженные взгляды. Именно любимый аромат поможет женщине чувствовать себя на все 100 и прекрасно завершит образ. Любое легкое дуновение ветерка оставляет за вами шлейф вашего аромата. Как же выбрать именно свой аромат и не ошибиться в таком изобилии предложенной парфюмерной продукции. Чтобы понять, это изначально необходимо знать виды парфюмерии.

Духи – относятся к самым сильным и стойким видам парфюмерии. Всего лишь маленькая капелька подарит вам волшебный аромат, который будет держаться на коже от 5 и более часов. Духи обладают непостижимой глубиной и многогранностью запаха, а также относятся к самому дорогостоящему виду парфюмерии.

Парфюмированная вода по-другому называется туалетными духами. Она очень удобна в использовании, так как выпускается во флаконе-спрее. К тому же при неплохом качестве парфюмированная вода имеет приемлемую стоимость. Еще одним плюсом этого вида парфюмерии является то, что процентное содержание ароматических композиций практически такое же как и в духах, что позволяет туалетной воде держаться так же долго.

Для повседневного использования будет очень кстати туалетная вода. На прилавках магазинов вы найдете изобилие туалетных вод. Одну и ту же воду производитель может выпускать флаконы в виде спрея различного объема – 30, 50, 75, 100 мл. Очень удобно купить любимый аромат в 30-миллилитровой баночке и носить с собой, 100-миллилитровый же флакон поставить на туалетный столик. Стоимость также приятно удивит. Но при всех плюсах туалетная вода имеет существенный минус – она не очень стойкая, то есть аромата хватает на 2-3 часа.

Теперь вы знаете все виды ароматов. Но следует также знать, что не всегда и не везде определённый аромат будет уместен.
Во-первых, ароматы подразделяются на дневные и вечерние. Утром и днем лучше использовать легкие, ненавязчивые духи или же туалетную воду. В светлое время суток, кстати будут цитрусовые, фруктовые ароматы. Отлично подойдут ароматы с морским или цветочным мотивом. Вечером можно нанести на кожу несколько капель аромата мускусно-амбровыми нотами или с нотами пряностей.

Во-вторых, выбирая аромат, следует учитывать и пору года. Для лета лучше подойдут легкие свежие запахи. При высоких летних температурах запахи воспринимаются гораздо сильнее. Летом и весной лучше предпочесть парфюмированную или туалетную воду духам. Поскольку концентрация ароматических масел в них все же меньше они создадут более легкий и невесомый аромат вокруг вас.

В-третьих, носите с собой флакончик с любимым ароматом. В любом случае в течение дня лучше обновлять аромат несколько раз.

Современное множество классификаций ароматов помогут определиться с выбором и подобрать именно то, что вам нужно. Например, можно определить свой цветотип – Женщина-Зима, Весна, Лето или же Осень и подобрать аромат по такому критерию. Или же учесть при выборе аромата свой темперамент – холерик или меланхолик, сангвиник иди же флегматик. Можно абсолютно отвергнуть любые классификации и выбирать аромат, с которым вы себя чувствуете прекрасно. Важно, чтобы новая парфюмерия вас не отвлекала, была «удобна» для вас. Правильно будет, если вы нанесете на кожу аромат и «поносите» его на себе некоторое время. Вполне возможно, что понравившийся аромат может стать позже неприятным, и вы будете чувствовать дискомфорт.

И в заключение, некоторые моменты по использованию парфюмерии.
Наносите аромат на следующие зоны: за ушами, в ложбинке шеи, в изгибах локтей, на запястья, под грудью, под коленями. В этих местах отчетливо прощупывается пульс, а, как известно, его биение дает возможность аромату легко испаряться. Очень хорошо держат запахи волосы, так что их тоже можно слегка сбрызнуть. Не наносите на одежду — если вода подкрашена, то на светлых тканях могут остаться разводы. Если вы нанесли аромат на кожу, то пребывание на ярком солнце противопоказано, так как могут остаться ожоги. Теперь вы знаете, как выбрать парфюмерию.
Правильного выбора и прекрасного настроения!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *