Выбор домена для марафон блога

Выбор домена под блог
Выбор домена под блог

Выбирая тематику будущего блога, обязательно учитывайте то, что есть категории блогов, которые никуда не принимаются. Это так называемые блоги для «взрослых», блоги об азартных играх и все что с ними связано. Советую взять листочек бумаги и создать на нем определенный план работы. Выбрав тематику, переходим к домену.

Подбирая домен под проект стоит учитывать 2 фактора: доменную зону и читаемость домена. Крайне советую регистрировать домен в зоне .ru . Что же касательно символов до точки, то не переусердствуйте с количеством согласных (правда мой блог доказывает обратное). Главное, чтобы домен легко читался и каким-то образом соответствовал тематике вашего блога.
Ни в коем случае не используйте в домене слова «sex», «porno» и их производные словоформы. Старайтесь избегать наличия дефиса и цифр в домене. В данном случае, чем красивее и короче домен, тем лучше.
Зарегистрировать домен можно на Рег.Ру, 2Domains, у Ру-Центра или у других регистраторов. Небольшой совет: не регистрируйте домен у своего же хостера.

Но можно не регистрировать домен, а как я писал раньше, купить готовый домен с тИЦ. Но при покупке домена следует учесть пару пунктов:
— домен должен быть чист. Проверьте его на наличие АГС или бана в Яндексе (при добавлении в Я.В. система выдает, что запрещено добавление этого домена).
— если имеется тиц, проверьте домен на склееность, а также проверьте беклинки домена. Возможно, тИЦ нагнан спамом и в ближайшее ап может упасть.
— обязательно требуйте не только передачи домена в ваше владение, но и переоформление на вас. Выйдет затратнее, но по крайней мере вы будете уверены, что домен в один прекрасный день у вас никто не отберет.

Если вы не определились с доменом, обратитесь к сеошникам либо пройдите seo курсы. Так как хостинг уже выбран, регистрируем или покупаем домен, вписываем NS своего хостинга в параметры домена и ждем обновления DNS оператора. И переходим к следующему этапу марафона по созданию блога.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *